Обязательная маркировка товаров легкой промышленности
Какие товарные группы подлежат обязательной маркировке?
14.11.10
Предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи
14.14.13
Блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек
13.92.12-14
Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное
14.13.31
Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия женские или для девочек
14.13.21
Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков
Сроки и этапы обязательной маркировки товаров легкой промышленности:
С 1 января 2021 года вводится запрет на производство, импорт, розничную торговлю и оборот некоторых категорий товаров легкой промышленности. Всем организациям, работающих с сфере реализации таких товаров необходимо отчитываться о приемке и продаже в общероссийскую систему маркировки «Честный знак» в режиме реального времени.
До 1 февраля 2021 года всем участникам оборота необходимо промаркировать товарные остатки, не реализованные до 1 января 2021 года.
Как подготовиться к работе с маркированными одеждой и текстилем?
Мы используем файлы cookie и иные пользовательские данные, собираемые сервисами аналитики Яндекс.Метрика и GoogleAnalytics, для улучшения возможностей взаимодействия с веб-сайтом и повышения удобства пользователей. Продолжая использовать наш веб-сайт или нажав «Принимаю», Вы соглашаетесь с Политикой в области обработки персональных данных, а также даете согласие на обработку соответствующей информации.